логистика под ключ зачем и как

Закупка, таможенное оформление, перевозка товаров из Китая в Россию — довольно сложный, многоэтапный процесс, требующий серьезных ресурсов, участия большого количества профильных специалистов. Самостоятельно организовать доставку по силам только специализированным крупным компаниям. Большинство участников рынка пользуются услугами логистических компаний, заказывая доставку грузов и ряд сопутствующих услуг. Альфа Импорт имеет прямые договорные отношения с портами, с морскими, железнодорожными и автомобильными перевозчиками, что позволяет нам предоставлять выгодные ставки на логистику.

Давно и успешно занимаясь логистикой из Китая, работая с разными клиентами, мы пришли к выводу: для большинства заказчиков удобнее и выгоднее пользоваться комплексными решениями, то есть делегировать максимум полномочий логистической компании. 

В этом случае заказчик серьезно облегчает нагрузку на собственный бизнес и гарантированно получает требуемый результат. Всю ответственность несет один исполнитель, а профессиональный опыт позволяет выполнять работу качественно и быстро.


Преимущества комплексного решения для бизнеса

Доставка из Китая под ключ имеет видимые преимущества. Возложив всю ответственность за перевозку на одну профессиональную компанию, вы сокращаете затраты, приобретаете возможность эффективно распределять ресурсы, получаете гарантии надежной и оперативной доставки в строгом соответствии с заявленными сроками.

Преимущества логистики под ключ Основные плюсы логистики под ключ:
  • сокращение расходов на персонал, транспорт, помещения, сопутствующие услуги;
  • удобство взаимодействия с одним исполнителем;
  • эффективный контроль над исполнением (все работы — в одних руках);
  • увеличение скорости перевозок (без посредников);
  • минимизация ставок и таможенных платежей за счет профессионализма исполнителя.

Вы по достоинству оцените все преимущества комплексного обслуживания, обратившись в компанию «Альфа Импорт». Мы располагаем широкими возможностями для исполнения заказов любого объем и уровня сложности.


Как происходит доставка под ключ

Комплексная логистика — максимально простое и удобное для клиента решение. Чтобы получить интересующий груз в России, вам не нужно искать транспорт, составлять маршруты, подбирать склады и договариваться с большим количеством посредников. Достаточно связаться с менеджером, оставив запрос на сайте, по телефону или электронной почте.

В процессе обсуждения заказа будет оперативно составлено задание на перевозку, учитывающее все детали, включая таможенное оформление и сопутствующие услуги. После заключения договора мы приступим к исполнению обязательств. А вы сможете контролировать процесс, получая отчеты о состоянии доставки.

Процесс логистики из Китая Основные этапы логистики из Китая:
  • забор товара у китайского поставщика;
  • доставка на склад консолидации в Китае;
  • размещение, сортировка на складе;
  • страхование, сертификация;
  • перевозка в Россию, экспедирование;
  • таможенное оформление груза;
  • доставка до двери клиента.

Важно, что все перечисленные работы — единый процесс, который полностью оптимизирован благодаря комплексной подготовке. Перед тем как приступить к исполнению, компания разрабатывает подходящую схему логистики, рассчитывает и минимизирует расходы. Подобный подход позволяет исключить риски, благодаря чему товар в целости и сохранности доставляется вам точно в срок.

Сопутствующие услуги

Комплексная логистика может включать в себя и сопутствующие услуги, такие как: поиск надежного поставщика в Китае, проведение оплаты за товар, контроль отгрузки с фабрики, ответственное хранение на складе, консолидация мелких партий товаров от разных поставщиков, качественная упаковка и многое другое.

Вы хотите быть уверены в надежной поставке из Китая? Выбирайте логистику под ключ!