Международные выставки в Китае

Где найти самые горячие новинки из мира автосервиса, электроники, текстиля, фармацевтической и медицинской промышленности? 
кантон Ответы просты: «конечно, в Китае» и «конечно, на выставке».
Каждый год здесь проводится около 2 000 международных выставок, ярмарок и презентаций на более чем 150 выставочных площадок. Самые известные и крупные традиционно проходят в промышленных мегаполисах - Пекине, Гуанчжоу, Шэньчжэне и Шанхае, а также Гонконге и Макао. О них мы и поговорим.

Кантонская ярмарка

China Import & Export Fair (CIEF), она же Canton Fair 

кантонская выставка

Одна из самых больших и знаменитых выставок в Юго-Восточной Азии, Кантонская ярмарка, проходит уже больше 60 лет и объединяет три масштабных проекта, каждый из которых открывается на 2 сессии, весной и осенью. Проводится выставка в Гуанчжоу, на неё съезжается до 200 000 гостей со всего мира и около 25 000 экспонентов. Здесь заключают сделки с 24 0000 производителей, а также продают и перепродают оптовые партии китайских товаров. Немаловажно и то, что Кантонская ярмарка явно ориентирована на российский бизнес, и нередки партнёрские программы и специальные предложения от авиакомпаний и отелей на даты её проведения. 

Тематика: промышленное оборудование, мебель, приборостроение, металлургия, робототехника, туризм.

Медицинские выставки в Китае


API China 

Старейшая выставка фармацевтической промышленности в Шанхае, API China не уступает PharmChina в масштабе экспозиции, насыщенности программы и количеству посетителей. Однако нацелена она в большей степени на производителей лекарств, а не на прикладных специалистов. Тематика: медицинские приборы и инструменты, фармацевтическое сырьё, продукты тонкой химии и промежуточные продукты, натуральные экстракты, наполнители, лекарственные препараты, пищевые и косметические ингредиенты и добавки, продукты для здоровья.

PharmChina

ФармЧайна немного «помоложе», ей всего 30 лет, и проводится она в Шанхае. Здесь можно найти передовые достижения китайской медицины и фармацевтики, 200 тысяч специалистов и около 7 000 экспонентов. Медики приезжают сюда увидеть инновационные препараты и оборудованием, а законодатели рынка привозят новинки. PharmChina отличается насыщенной деловой программой: лекции, конференции, форумы по актуальным вопросам рынка и презентации разработок мировых концернов. Основные аспекты обсуждений: новые фармпродукты, современное обслуживание пациентов, мировая фармацевтическая практика.

CMEF

CMEF - самая крупная выставка мед.оборудования, где мировому рынку предлагается все для практической медицины. Проходит дважды в год, весной и осенью, привлекая внимание более 200 000 посетителей из 150 стран. Ежегодно на выставку съезжаются представители фармацевтики, народной медицины, массажисты и клинические специалисты для ознакомления с инновациями оборудования и инструментов, а также технологиями лечения и операций. Тематика: инструменты, оптика, лабораторное и клиническое оборудование, диагностика, приборы внутреннего наблюдения состояния, машины скорой помощи и спец.средства, системы связи и информационные технологии.


Автовыставки в Китае

CIAACE

Здесь любопытные найдут всё, что касается производства аксессуаров, автохимии, оборудования для сервиса и ремонта. CIAACE проходит в Пекине уже 25 лет, привлекая более 6 000 экспонентов в 10 тематических блоках экспозиции и около 300 000 посетителей. На этой площадке собирается профессиональная аудитория. Тематика: электроника, автокосметика и продукты по уходу, автобутик и принадлежности, наклейки, накидки на сиденье и коврики, аксессуары интерьера салона, аксессуары автомобильного экстерьера, тюнинг продукты, сопутствующие автотовары (шины, ГСМ).

автовыставка

Automechanika Shanghai

Отличается тем, что организует выставку немецкая компания Messe
Frankfurt, которая изначально задала проекту европейский уровень. 150 000
посетителей, более 5 000 экспонентов, обширная деловая программа и насыщенная
экспозиция - в Шанхайском национальном экспозиционном центре собирается
огромное количество иностранных профи. Для них организуют чартерные рейсы и
сопровождение гидов, делая посещение выставки максимально понятным и
комфортным. Здесь будет интересно всем, чей бизнес связан с производством,
поставкой и дистрибуцией комплектующих, аксессуаров и запчастей для
автомобильной промышленности, а также утилизацией и обслуживанием.

Электроника в Китае

cmef

CIOE

Нельзя забывать, что именно в Китае расположены заводы мировых брендов электроники. На крупнейшую отраслевую выставку оптики и электроники CIOE приезжает более 50 000 профессионалов со всего мира. Здесь представлены технологии будущего: инфракрасные и тепловизионные устройства, LED-техника, сенсоры, - которые просто грех не увидеть собственными глазами. Тематика: лазеры и интеллектуальное производство, инфракрасное излучение, оптическая связь, точная оптика, линзы и камеры, светодиоды и полупроводники, сенсорные экраны.

Текстильные выставки


Intertextile Shanghai Apparel Fabrics

Более 4 400 экспонентов на площади более 100 000 квадратных метров занимают тканые и нетканые материалы: хлопок, лен, шерсть, трикотаж, искусственные волокна, кружева и технологии для дизайна тканей. В наши дни это одна из крупнейших и наиболее полных выставок одежды и аксессуаров в мире. Все крупные производители и знаменитые дома моды, а также представители СМИ обязательно присутствуют на этом событии.текстильная выставка.png

MAISON Shanghai

Домашний интерьер, текстиль, мебель, интеллектуальный декор, умный дом и искусство — за всем этим дизайнеры всего мира съезжаются в Шанхай. Новинки интерьерной моды интересны около 100 000 специалистов ежегодно. Тематика: домашняя утварь, ковры, цветочная ароматерапия, декор, живопись, скульптура, освещение, текстиль и ткань, дизайнерские работы.

Выставка красоты

бьюти выставка

China International Beauty Expo (бывшая Canton Beauty Expo) проходит в Гуанчжоу весной и осенью с 1989 года. 

«Выставка красоты» - одна из главных мировых площадок, где представлены последние тенденции на мировом рынке красоты. Здесь отмечено больше 1 000 0000 посетителей со всего мира. Основные профили экспозиции: косметика, парфюмерия, средства ухода за волосами и ногтями, оборудование и технологии для производства и упаковки косметики, сырьевые материалы и компоненты, традиционная китайская медицина, оснащение маникюрных салонов и профессиональных салонов красоты.

    

Каждый год в Китай на выставки устремляются сотни бизнесменов в поисках новинок или эксклюзива, которые они могли бы первыми вывести на рынок и получить прибыль. И вот он, заветный объект! Что с ним делать, как не упустить удачу и обойти конкурентов – читайте наши статьи и узнаете!